Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Департамент труда ведет активную информационную работу с разъяснением новых требований в области охраны труда и социально-трудовых отношений

   В настоящее время важнейшими для региона остаются вопросы сохранения жизни и здоровья работников Омской области, а также минимизации экономических, социальных и моральных потерь от неблагоприятных условий труда.
   В связи с изменениями законодательства о труде и охране труда в текущем году работодателям и работникам предстоит работать в этой сфере с учетом новых условий контроля. Не все к этому готовы, поэтому намечен ряд мероприятий, направленных на информирование работодателей о новых законодательных требованиях.
   Так, департаментом по труду Министерства труда и соцразвития проведен областной семинар-совещание по охране труда и социально-трудовым отношениям с участием заместителей глав муниципальных районов Омской области, представителей Администрации и округов города Омска.
Обсуждались основные направления государственной политики в области охраны труда, роль профсоюзных организаций в улучшении условий и охраны труда в организациях Омской области.
   Рассмотрен план мероприятий на 2018 год по обеспечению согласованных действий различных органов власти, территориальных объединений работодателей и объединений работников в реализации государственной политики в сфере охраны труда и трудовых отношений.
   В рабочей встрече приняли участие 105 представителей органов управления муниципальных районов, административных округов города Омска, территориальных органов Министерства, объединений работодателей и профсоюзов.
   Были рассмотрены вопросов профилактики производственного травматизма, профзаболеваний, организации обучения охране труда на предприятии, оказания действенной помощи пострадавшим на производстве и их реабилитации после лечения для дальнейшей трудовой деятельности.
   В 2017 году травматизм на предприятиях Омской области по сравнению с предыдущим годом снизился. 628 человек в прошлом году пострадали на производстве, что меньше на 29 случаев, чем в 2016 году.Тяжелые травмы получили 111 человек, что на 8 человек меньше, чем два года назад. Число погибших на производстве снизилось с 23- х человек в 2016 году до 19 человек в 2017 году. Это является, в том числе, результатом целенаправленной работы специалистов по охране труда. С учетом произошедших изменений законодательства по организации надзора и контроля в этой сфере работа будет продолжаться.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан