Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня на заседании Правительства Омской области в рамках мероприятий по содействию занятости населения принята новая подпрограмма, направленная на сопровождение инвалидов при трудоустройстве

   Подпрограмму разработали в рамках полномочий Главного управления государственной службы занятости населения Омской области с целью повышения уровня занятости инвалидов, в том числе
молодого возраста, включая выпускников организаций профессионального образования. С учетом перераспределения средств из областного бюджета на это направят 32 682,16 тыс. рублей.
   По информации, на 1 марта 2018 года на учете в центрах занятости Омской области состоят 722 омича с инвалидностью.
   В течение января – февраля этого года в центры занятости обратились 373 гражданина, относящихся к категории инвалидов, из них 239 человек были признаны безработными.
   При содействии органов службы занятости в отчетном периоде трудоустроены 138 человек, в том числе 23 человека были трудоустроены в рамках оказания государственной услуги по трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
   Уже в  этом году людям с инвалидностью оказано 509 услуг по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
  «Трудоустройство людей с инвалидностью – сегодня приоритетная задача, которая обозначена в  поручении президента страны Владимира Путина. Сегодня на федеральном уровне разработана специальная программа содействия занятости людей с инвалидностью, и Правительство Омской области в свою очередь внесло изменения и в региональную подпрограмму, направленную на сопровождение инвалидов в трудоустройстве. Наша задача – применить все возможные варианты для снятия напряженности и за два следующих года, до 2020 года, выполнить поставленную задачу 50-процентного трудоустройства в организациях и на предприятиях людей с инвалидностью.
В рамках программы «Доступная среда» мы выполняем поручение Главы региона Александра Буркова, прозвучавшее и в послании Губернатора по обустройству пандусов входных групп жилых домов в городе и в муниципальных  районах Омской области. По заявительному принципу 84 человека, нуждающихся в создании безбарьерной среды в жилых домах,  будут обеспечены пандусами как стационарными, так и переносными,» – прокомментировал региональный  Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан