Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москаленском районе комплексный центр развивает такую форму работы, как семейный подряд

   При оказании социальных услуг населению на дому метод семейного подряда является одним из видов современных технологий в сфере обслуживания в сельской местности. Социальные услуги на селе по трудоемкости отличаются от оказываемых в городе, поэтому работа семейной бригадой социальных работников приносит больший результат.
  "Семейный десант помощи" создали на базе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 9 комплексного центра, расположенного на территории с. Алексеевка.
   Первые "десанты помощи" образовали социальные работники – члены семей Дюсеновых и Акишевых. У каждой из них на обслуживании находятся по 16 человек – это пожилые, одинокие люди, ветераны труда, труженики тыла, имеющие группу инвалидности.
   Сообща "семейный десант помощи" выполняет уборку жилого помещения и придомовой территории, расколку дров, складывание их в поленницу, осуществляет доставку топлива, проводит ремонт, садово-огородные работы, сопровождает обслуживаемых граждан в учреждения здравоохранения.
   Совместными усилиями работа ладится быстрее и с настроением. Одновременно выполняется традиционная женская работа и работа, требующая мужской силы и рук, поэтому семейный подряд справляется с любыми трудностями. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан