Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для подростков Кормиловского района устроили профилактическое знакомство с представителями местной Фемиды

   Экскурсию по Кормиловскому районному суду провели для 20 местных ребят в возрасте от 12 до 14 лет.
   12 лет на базе комплексного центра работает клуб правовых знаний "Закон и подросток". Все мероприятия, проводимые в рамках клуба, способствуют воспитанию правовой грамотности несовершеннолетних, профилактике правонарушений, асоциальных явлений в подростковой среде.
   Знакомство с  домом Фемиды началась с порога. Судебные приставы рассказали детям об особенностях пропускного режима в судах. Далее ребята прошли в зал судебных заседаний, где встретились и пообщались с судьей Ульяной Бочаровой.  Представительница судебной власти поделилась полезной информации о профессии судьи, адвоката, юриста.
   Ребята получили ответы практически на все интересующие их вопросы. В процессе беседы рассматривались ситуации, связанные с совершением преступлений несовершеннолетними, лишением родительских прав, разводом родителей, убийством, превышением самообороны человеком и предусмотренном за это наказанием.
   Подобные встречи несовершеннолетних с представителями правоохранительных органов позволяют ребятам расширить информацию о профессиях, более осознано относиться к своим поступкам, понимать, что нарушение законодательства несет ответственность по закону. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан