Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для реабилитации и социализации особенных омичей в центре "Пенаты" используют русский фольклор. Члены клуба "Вместе" в этот раз погрузились в игры с песнями

   Клуб "Мы вместе" работает  в комплексном центре "Пенаты" уже несколько лет, объединяя детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей для общения и социализации. Возглавляет клуб специалист по социальной работе  отделения реабилитации Анна Куцевалова.
   Очередную встречу увлеченных друзей посвятили запоздалой в этом году весне.   "Весна-красна" назвали мероприятие для 40 особенных ребят и их мам и пап.
   Гости клуба – участники фольклорного ансамбль "Ложкарята" исполнили красивые народные песни, частушки, порадовали участников  народными играми.
   Приглашение этого ансамбля на заседание клуба не случайно. Русский песенный фольклор – это естественная система арт-терапии, включающая в себя излечение звуком, музыкой, движением, рисунком, цветом и несущая скрытые инструкции по сохранению целостности человеческой личности.
   Народный фольклор обладает всеми предпосылками для успешной и эффективной социализации и детей, и взрослых.
   На заседании клуба и дети, и взрослые, не только стали участниками творческой деятельности, но и получали через фольклор информацию о социально приемлемых способах выражения чувств и  нормах общения, о способах разрешения проблем.
   В завершении работы клуба ребята с родителями научились изготавливать из ткани журавликов –вестников весны. Совместная деятельность всегда сплачивает, что очень важно как для детей, так и для взрослых.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан