Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поблагодарил Министерство труда и социального развития Омской области, руководителей и специалистов организаций социальной сферы, объединивших усилия профессионалов для помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Начиная с 2008 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разрабатывает и реализует в партнерстве с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, а также негосударственными некоммерческими организациями инновационные социальные программы и проекты, способствующие решению проблем детского неблагополучия, преодолению кризисных семейных ситуаций, нарушающих права детей.
В письме, направленном Фондом в адрес Правительства Омской области, отмечено, что участие органов исполнительной власти и организаций Омской области в программах и мероприятиях Фонда позволило поддержать значительное количество региональных социальных инициатив, тиражировать эффективные практики социальной поддержки детей, реализуемые в организациях области, на территории других субъектов Российской Федерации.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поблагодарил Министерство труда и социального развития Омской области, руководителей и специалистов организаций социальной сферы, объединивших усилия профессионалов для помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Необходимо отметить, что подпрограмма "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения" по результатам конкурсного отбора получила право на финансовую поддержку Фонда в 2016 – 2017 годах в размере 12,5 млн. руб.
Мероприятия подпрограммы направлены на своевременное выявление случаев жестокого обращения с детьми, в том числе в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; разработку и внедрение новых эффективных методик и технологий работы с семьями по профилактике насилия в отношении детей; социальную реабилитацию детей, пострадавших от насилия и жестокого обращения, подвергшихся преступным посягательствам.
За два года благодаря поддержке Фонда квалифицированную помощь получили более 12 тысяч несовершеннолетних, 4 тысяч родителей.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан