Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В течение трех дней, 29-31 мая 2018 года, в Омске будут работать над планами развития региональных НКО и взаимодействия с госструктурами в сфере помощи семье и детям

   В рамках соглашения о сотрудничестве по внедрению комплексной модели профилактики социального сиротства на территории региона Министерство труда, Благотворительный Фонд профилактики социального сиротства (г. Москва), Ассоциация "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Надежда есть" (г. Омск) проводят обучающий семинар.
   В семинаре принимают  участие более 30 НКО: и новички, и старожилы. Их сферы деятельности различны: социально-бытовая, консультативная помощь, предоставление временного проживания, организация позитивного досуга, формирование социально значимых интересов, добровольчество, реабилитационные услуги. Но объединяет все организации желание помогать детям, семьям.
В течение трех дней НКО будут работать над планами развития организаций.
   Под руководством директора по развитию Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, эксперта в сфере социального проектирования, доцента факультета психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Дмитрия Анатольевича Григорьева представители органов исполнительной власти и общественники обсудят достижения и перспективы развития взаимодействия некоммерческих организаций и государственных структур в сфере помощи семьям и детям.
   Мастер-класс "Как НКО стать поставщиками социальных услуг: методология и технология" позволит организациям достичь более высокого уровня деятельности, а значит, оказывать помощь семьям на постоянной системной основе.
   Семинары по работе с дезадаптированными гражданами, по профилактике вторичного сиротства среди семей с детьми с инвалидностью, а также технологии создания годовых отчетов проведут представители омских НКО.
   Сотрудники некоммерческих организаций освоят навыки написания заявок на грант в Фонд президентских грантов, научатся стратегии взаимодействия со значимым окружением, технологиям построения взаимодействия НКО и государственных структур, управления эффективностью, переговорным техникам.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан