Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Объявлены результаты 1 конкурса фонда Президентских грантов. В число победителей вошли общественные организации Омской области

   31 мая 2018 года подведены итоги 1 конкурса среди некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
   В число победителей вошли Региональная общественная организация "Омский союз деловых женщин" с проектом "Рабочие места создаем сами!", размер гранта составил 2 190,8 тыс. рублей, и Омская областная общественная организация "Сибирские многодетные семьи". На реализацию семейного досугово-просветительского проекта "Живые выходные" выделен грант 539,2 тыс. рублей.
  "Сегодня на региональном и муниципальном уровнях Министерство труда и соцразвития активно работает с НКО. Нам предстоит еще многое сделать для развития этого направления, но и нынешние позитивные практики и победы дают нам право говорить, что в регионе очень сильные СОНКО. На наших площадках мы проводим образовательные мероприятия с некоммерческими организациями, поддерживаем и помогаем сформировать необходимые совместные шаги, предоставляем субсидии, чтобы такие организации могли более эффективно оказывать помощь нуждающимся омичам. В очередной раз в Омскую область придут немалые финансовые средства из фонда Президентских грантов, очередная радостная победа. Поздравляем победителей", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В рамках проекта "Рабочие места создаем сами!" будут оказаны услуги по трудовой адаптации, социальной поддержке женщин-матерей и подростков.
   Целевая аудитория – женщины, потерявшие работу по разным причинам; находящиеся в отпуске по уходу за детьми; имеющие инвалидность или инвалида в семье; подростки из неполных, малообеспеченных, многодетных семей. Будут оказаны бесплатные услуги по практической подготовке к гибким формам занятости, развитию самозанятости, ведению предпринимательской деятельности. Запланированы занятия по бизнес-проектированию, цифровой грамотности, обучению народным и современным ремеслам. Занятия будут практико-ориентированными и основанными на принципе "равный обучает равного", которые проведут женщины – матери – успешные предприниматели. На время проведения занятий женщинам будет предоставлена возможность оставить детей до 10 лет в бесплатной досуговой группе кратковременного пребывания; более старшие дети могут активно заниматься в подростковой группе. В ноябре на региональном форуме в преддверии Дня матери будут поощрены те, кто успешно сочетает материнство и трудовую занятость и самозанятость в разных сферах, а также работодатели региона, создающие условия для гибкой занятости женщин-матерей, временных рабочих мест для подростков.
   Семейный досугово-просветительский проект "Живые выходные" направлен на организацию активного семейного отдыха и досуговой просветительской деятельности многодетных и молодых семей г. Омска и Омской области. Будут организованы различные мероприятия активного семейного отдыха, среди которых выездная палаточная смена, "Школа капитанов" по формированию полезных привычек и самостоятельности у детей от 5 до 10 лет, семинары и тренинги по практической психологии для родителей, молодежи и подростков, подвижные и развивающие игры для детей. Все мероприятия и события программы направлены на повышение педагогической и психологической культуры родителей, обучение их практическим средствам и методам воспитания и развития детей, которые они смогут использовать на практике в повседневной жизни.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан