Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области продляют срок действия регионального материнского капитала до 2021 года включительно. Об этом сегодня заявил глава региона Александр Бурков

   В своём выступлении перед депутатским корпусом Законодательного Собрание с отчётом о работе Правительства Омской области отметил, что министерства труда и социального развития и финансов уже получили такую задачу.
  "Мы знаем, что срок действия федеральной программы материнского капитала продлен до 2021 года. Считаю, что мы должны идти в русле, указанном нам Президентом, "– сообщил руководитель Омской области Александр Бурков.
   За счет областного бюджета родителям 3-го и последующих детей выплачивается региональный материнский капитал, а это 138  тысяч рублей единовременно. В прошлом году получателям выдано 3,5 тыс. сертификатов на предоставление областного материнского (семейного) капитала. Правом на использование средств семейного капитала воспользовалось почти 2 тыс. граждан на сумму 213,2 млн. рублей, которые направлены на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, газификацию жилого помещения. Также введена мера поддержки семей в связи с рождением первого ребенка.
  "Ежемесячно такие родители будут получать по 9 300 рублей до достижения первенцем полутора лет. Мы рассчитываем, что таких у нас в ближайший год появится не менее 2 тысяч, – отметил Александр Бурков. – Таким образом, мы предприняли шаги к выполнению указа Президента № 487 от 18 октября 2017 года. Омская область отныне входит в число 60 регионов РФ, где такая помощь оказывается. Эти меры очень важны для нас, для нашего будущего".
Стоит отметить, что в 2018 году на данные цели будет направлено 248,1 млн. рублей средств федерального бюджета. 


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан