Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты, занимающиеся профилактикой детской преступности, поделятся опытом работы и получат новые знания на семинаре 20 июня 2018 года в Конгресс-холле Омска

   Сегодня в Омской области 47 учреждений социального обслуживания населения –(38 комплексных центров; 8 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних; центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда") занимаются реабилитацией и адаптацией подростков, вступивших в конфликт с законом.
   Эта сеть позволяет проводить работу с несовершеннолетними и их семьями как по месту жительства, так и в стационарных условиях. Работают службы медиации (примирения), куда за 2016-2017 годы обратились более 800 несовершеннолетних, заключены 524 примирительных договора между воспитанниками детских учреждений, между воспитанниками и их родителями, воспитанниками и их одноклассниками, а также  между воспитанниками и специалистами.
   В течение двух лет специалистами центров проведены дистанционные консультации для более 7 тысяч человек.
   Определенный вклад в работу с детьми такой категории вносит и детский телефон доверия, куда они могут анонимно позвонить, получить совет, психологическую помощь.
   В течение 2017 года в службы телефона доверия поступило 18 076 звонков, в том числе 10 284 – от несовершеннолетних.
   В целях повышения квалификации специалистов, занимающихся профилактикой детской преступности, 20 июня 2018 года Министерством труда и социального развития Омской области совместно с заинтересованными органами и учреждениями будет проведен областной информационно-методический семинар. Планируется рассмотреть как теоретические и законодательные основы профилактики детских правонарушений, так и интересный практический опыт, новые технологии в работе с детьми.
   Участниками семинара станут более 450 сотрудников профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Омской области (учреждений социального обслуживания, органов внутренних дел, образовательных организаций, уголовно-исполнительной инспекции, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и т.д.).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан