Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Проживающие двух психоневрологических интернатов Омской области приняли участие в отборочном туре Международной лиги по мини-футболу Seni Cup среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

   В Новосибирске турниры по мини-футболу для воспитанников психоневрологических интернатов проходят ежегодно в течение 16 лет и с каждым разом собирают все большее количество участников.
   В этом году за звание сильнейшей сборной боролись 12 команд. Команды 2 интернатов Омской области – Омского и Драгунского, а также представители Красноярского края, Новосибирской области, Алтайского края, а также Республик Хакасии и Бурятии.
   Программа соревнований была рассчитана на два дня – 14 и 15 июня. Турнир по времени совпал с мировым спортивным событием – чемпионатом мира по футболу. Поэтому в первый день участникам "Seni Cup" выпала большая честь – они открывали парадом на Михайловской набережной праздничную программу, приуроченную к открытию в Новосибирске прямых трансляций чемпионата. После шествия футболисты вместе с другими болельщиками смотрели в фан-зоне первый матч: Россия – Саудовская Аравия.
  "Для этих ребят очень важно – выйти за стены своего дома-интерната, чтобы они могли еще раз встретиться с друзьями, с которыми познакомились на турнирах. Мы видим, как они рады, что они целый год ждут, чтобы ещё раз встретиться, пообщаться, поиграть, поулыбаться", – отметили организаторы турнира.
   Команда Омского интерната в упорной борьбе заняла почетное второе место. Сильнейшая команда отборочного турнира в Новосибирске отправится на финал в Польшу в июле 2019 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан