Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинском районе прошел первый муниципальный форум "День труда – 2013"

12 сентября 2013 года в Калачинском районе прошел первый муниципальный форум "День труда – 2013", организованный Министерством труда и социального развития Омской области.
Это новый формат взаимодействия всех сторон регулирования процессов в сфере труда и занятости населения Омской области.
Форум прошел одновременно на нескольких площадках.
В администрации района состоялся семинар-совещание с участием руководителей организаций Калачинского района, органов местного самоуправления. Перед данной аудиторией выступили первый заместитель Главы Калачинского муниципального района, представители Министерства труда и социального развития, Министерства образования, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Главного управления государственной службы занятости Омской области, представители местных крупных работодателей и профессиональных образовательных организаций.
Особое внимание на совещании было уделено Концепции развития отношений в сфере труда и занятости населения Омской области до 2020 года и ключевым проблемам процесса управления трудовыми ресурсами Омской области и в частности Калачинского района.
Тематическая площадка "Мой профессиональный путь" была организована для учащихся старших классов калачинской гимназии. Омский центр профориентации организовал для старшеклассников, учителей и родителей информационные семинары о выборе профессии и поведении на рынке труда для успешной профессиональной реализации будущих выпускников. Сотрудники профцентра организовали для подростков компьютерную психолого-профориентационную диагностику, групповые профориентационные занятия и профессиональные пробы на базе калачинской поликлиники.
Тематическая площадка "Занятость и карьера" была предназначена для всех категорий населения. Сотрудники центра занятости населения Калачинского района провели групповые занятии и консультации с безработным и незанятым населением, предпенсионного и пенсионного возраста, с гражданами с ограниченными возможностями, была организована ярмарка вакансий и рабочих мест, с привлечением работодателей муниципального района, а центр профориентации провел групповое занятие по социальной адаптации на рабочем месте молодых специалистов.
Подобные форумы в сентябре-октябре 2013 года пройдут еще
в 3 муниципальных районах Омской области: Саргатском, Исилькульском, Черлакском.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан