Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

5 социальных проектов омичей стали победителями конкурса "Активное поколение" – 2018. Все они получили финансовую поддержку благотворительного фонда Тимченко

   Подведены итоги конкурса "Активное поколение" – 2018, который проходил в 9 регионах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов при финансовой поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко с целью оказания необходимой помощи пожилым людям и вовлечения их в активную общественную деятельность.
   Всего на конкурс поступило 246 заявок, из них 49 проектов из Омской области.
   По итогам конкурсного отбора финансовую поддержку получили 34 проекта, в том числе 5 проектов Омской области.
   Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района отмечен за проект "Золотой ТУРист". Планируется подготовка волонтеров-экскурсоводов  из числа граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья для проведения экскурсий; проведение туристических экскурсий с участием граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в отдаленных населенных пунктах Любинского района.
   Исилькульское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) получил финансовую поддержку на проект Социальная теплица "Зеленый уголок". Теплица даст возможность пенсионерам реализовать свою потребность в общественно-полезной деятельности. Пожилые люди при поддержке инициативной группы получат возможность заниматься любимым делом – самостоятельно выращивать для себя овощи, зелень и цветочную рассаду с последующим озеленением прилегающей территории и значимых мест г. Исилькуля цветами. Итогом проекта будет мероприятие, посвященное Дню пожилого человека: организована выставка-ярмарка "Урожай у нас не плох" силами граждан пожилого возраста, выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Осеннее ассорти", праздничный концерт.
   Комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района" реализует проект "Активное поколение-школа ухода" . Он ориентирован на обучение волонтеров "Серебряного возраста", родственников тяжелобольных людей, социальных работников приемам профессионального ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, перенесшими тяжелые заболевания.
   Благотворительный фонд "Обнимая небо" займется проектом "Школа ухода и взаимопомощи" , в рамках которого будут организованы обучающие курсы по уходу для лиц старше 55 лет, которые заняты уходом за лежачими родственниками на дому; организован клуб взаимопомощи для лиц старше 55 лет, которые заняты уходом за лежачими родственниками на дому.
   Омская региональная общественная организация "Центр развития туризма "Увлечён и Я" реализует проект "Амбассадоры активного долголетия". 12 активных пенсионеров примут участие в промо-акциях и выступят в качестве трансляторов позитивного опыта и доступности участия в активных видах досуга и туризма на территории г. Омска. Проект предусматривает, что после широкого освещения и продвижения ценности активных видов отдыха и досуга в массы, к участию в проекте подключатся более 150 пенсионеров и примут участие в социальных сплавах по р. Омь на байдарках и городской географической IQ-игре.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан