Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Тарский психоневрологический интернат завершил ремонтные работы в спальных отделениях. Для проживающих созданы все необходимые условия

   На повышение комфортности проживания получателей социальных услуг и укрепление материально-технической базы учреждения Правительством Омской области в рамках совместной с региональным отделением Пенсионного Фонда социальной программы за 2017-2018 годы выделено 3 650,7 млн. рублей.
   На эти средства выполнен внутренний ремонт в спальном отделении № 7 блока "Г" главного корпуса и в спальном отделении № 6 блока "В". Для отделки стен, потолков и пола использованы современные материалы особой прочности, которые легко содержать в чистоте.
   За счет внебюджетных средств учреждению удалось выполнить текущий ремонт в спальных отделениях № 6 и № 7, помещениях главного корпуса, столовой, теплового оборудования, кровли котельной. Затраты на эти работы составили почти 10 млн. рублей.
   В ближайшие месяцы психоневрологический интернат приобретет новую посудомоечную машину для пищеблока. Необходимые средства (680 тыс. рублей) выделят из областного бюджета.
   Сегодня в Тарском психоневрологическом интернате проживают 350 человек, в том числе 19 инвалидов-колясочников. Для них расширены дверные проемы, установлены поручни в санитарных комнатах, пандусы.
   Интернат осуществляет социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов I и II групп старше 18 лет, страдающих хроническими психическими заболеваниями, признанных нуждающимися в социальном облуживании. Для них в учреждении работают стоматологический, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, а также лечебной физкультуры, массажа, кабинет лабораторной диагностики.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан