Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках программы Десятилетия детства в Тюкалинском районе появилась анимационная студия "Мультландия", в которой занимаются уже 12 сельских ребят

   2018 год в России объявлен годом Десятилетия детства. В Омской области двухдневная выставка-форум "Вместе с семьей и детьми" в апреле 2018 года стала отправной точкой большой целевой программы Десятилетия детства в Омской области, подписанной главой региона Александром Бурковым.
   В программе 11 разделов, более ста мероприятий, над которыми в течение всего времени будут работать различные ведомства и общественные организации. Так, наряду с проектами государственной службы занятости, в программу Десятилетия детства включен проект "Бизнес-мамы", разработанный Омским региональным отделением Союза деловых женщин России в помощь матерям, воспитывающим детей до трех лет. По предложению Омской общественной организации "Волонтеры серебряного возраста" появился региональный проект "Бабушка на час". Он также направлен на помощь молодым и многодетным мамам, желающим вести активный образ жизни, развивать свое дело. Значительная роль в региональной программе Десятилетия детства отведена медицинскому разделу.
   Каждый муниципальный район Омской области, социальные и образовательные учреждения на селе также разработали свои программы для семей с детьми и ребятни, оставшейся без внимания родных.
   Так, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района в рамках десятилетия Детства разработан план мероприятий с конкурсными, развлекательными, концертными программами, фотовыставкой.
   Ярким стало открытие детской анимационной студии "Мультландия". Воспитанники учатся создавать пластилиновые, бумажные, кукольные, рисованные мультфильмы, знакомятся с различными техниками анимации. Сейчас в студии занимаются 12 ребят. Под руководством специалистов комплексного центра ребята придумали первый пластилиновый мультфильм "Дружба". Ни сегодня, ни в течение года воспитанникам учреждения скучать некогда.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан