Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске среди активных пенсионеров в третий раз прошел фестиваль утренних гимнастик

   Накануне члены регионального отделения Союза пенсионеров России их многочисленные болельщики собрались в танцевальном зале областного Дома ветеранов для участия в фестивале утренних гимнастик. Спортивное мероприятие настолько популярно среди активных пенсионеров, что проходит уже третий год подряд.
   В этот раз собрались команды шести местных отделений Союза пенсионеров по Омской области. Средний возраст участников оказался далеко за шестьдесят лет. За прошедший год все они "подросли" в физической подготовке, подтянулись, укрепили занятиями спортом свое здоровье и выглядели на все сто.
   После жеребьевки, в ходе которой определилась судьба очередности выступления команд, началась битва за звание самых здоровых косточек и самых подвижных суставчиков. С первых минут финишного конкурса "Визитка" началось нешуточное соперничество – столь разнообразными были выступления участников команд и их капитанов, ведь именно они задавали тон всему соревнованию.
   Но самый главный конкурс был впереди – "Домашнее задание", в ходе которого команды представляли свой уникальный комплекс гимнастических упражнений утренней гимнастики. Оценивалась оригинальность и последовательность упражнений, синхронность и качественность исполнения. Приветствовалось и музыкальное сопровождение, комментаторский текст капитана команды. Время исполнения – 5 минут.
   Энергично выступила команда "Кировчанка", ей под стать команды "Позитив" и "Авангард", представившая насыщенное по спортивным нагрузкам выступление – максимум движения и экспрессии. Достойно выступили и команды "Морячка", "Привет", которые отличались: первая – своей оригинальной спортивно-морской формой, вторая – формой с импровизацией в костюмах солнышка. Команда "ДЭНС" в своем выступлении представила мини-спектакль, в ходе которого жены султана исполнили спортивные танцы.
   После этого провели интеллектуальный конкурс для членов команд и болельщиков виде вопросов веселой викторины, которые могли  принести дополнительные очки команде. Вопросы были, в основном,  шуточного характера, но не без знания истории страны и ее культуры. Например, название какого города летает? Ответ – город Орел.
   В конкурсе "Спортивная песня" команды представили тематические музыкальные номера на любой вкус – это были и песня, и пародия, и частушки, и попурри.
   По итогам спортивного фестиваля "Ах, вы, косточки мои, ах, суставчики!" командное первенство с вручением диплома победителя и переходящего кубка соревнований было отдано сборной "Кировчанка" Кировского административного округа г. Омска. Второе место команде "Позитив" Центрального округа, третье сборной "Авангард" Октябрьского округа г. Омска.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан