Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках программы "Доступная среда" в Нежинском центре продолжается обустройство безбарьерной среды для людей на колясках

   Потребность в более удобном пандусе на территории 5-я Марьяновская назрела давно, старый пандус не позволял инвалидам-колясочникам спускаться без посторонней помощи.
   В 2018 году за счет средств областного бюджета удалось поставить новый, удобный пандус в 8 корпусе. Это позволило  людям с ограниченными возможностями намного лучше ориентироваться в пространстве, свободнее перемещаться по территории  и легче приспосабливаться к независимой жизни.
   За несколько последних лет в Нежинском геронтологическом центре размещены устройства дополнительного информирования слабовидящих и слепых людей – звуковой информатор, оборудованы санитарные зоны, пути движения оснащены поручнями, возможность пользования официальным сайтом учреждения ("версия для слабовидящих") и многое другое.
   Средства реабилитации и ухода, протезно-ортопедические изделия ежегодно получают более 360 человек. В рамках программы "Доступная среда" в 2019 году предусмотрена реализация более 10 пунктов, направленных на улучшение жизни людей с инвалидностью, проживающих в центре.
   Сегодня в Нежинском геронтологическом центре более 690 пожилых людей, 364 из которых имеют инвалидность.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан