Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Полный кавалер ордена Славы Илья Иванович Зубов сегодня отмечает 95-летие. Юбиляр получил поздравления от Президента России и Правительства Омской области

   Персональное поздравление от Президента страны Владимира Путина прославленный омич сегодня получил уже во второй раз. Именные открытки вручаются ветеранам Великой Отечественной войны в юбилейные даты рождения, начиная с 90-летия. Каждый месяц в Омске от 90 до 150 ветеранов получают знаки внимания и слова поздравления и благодарности от руководителя страны.
   Сегодня утром Илью Ивановича Зубова поздравили с 95-летием и от Правительства Омской области.
Илья Иванович награжден 2 орденами Отечественной войны 1 степени, орденом "Знак Почета", медалями, в том числе "За отвагу", двумя "За трудовую доблесть". Ветеран Зубов в 1985 году стал участником Парада на Красной площади в Москве. При жизни его имя увековечено на мемориале площади Победы в городе Омске. В честь полного кавалера ордена Славы именем Ильи Зубова на его родине в Таре названа улица.
   Родился Илья Иванович Зубов 3 августа 1923 года в с. Орлово Тарского района. С 1964 по 1974 год работал председателем Крутинского райисполкома, заместителем начальника финансового управления Омского облисполкома. До 74 лет работал в налоговой инспекции. По сей день живет в Омске.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан