Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Детвору из многодетных и малообеспеченных семей Полтавского района знакомят с национальными культурами

   Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения совместно с коллективом центра национальных культур за два летних месяца организовали и провели для ребят уже семь увлекательных мероприятий.
   Дети познакомились с народными ремеслами, обрядами, которые проводились на территории Полтавского района несколько столетий назад. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примерили украинские, казахские, немецкие костюмы, посетили уголки, стилизованные в традициях этих народов, с настоящей старинной утварью.
   Сегодня в Полтавском районе в мире и согласии проживают многочисленные народы. Основная часть, больше 70 % – русские, это около 15 тысяч человек, почти 4 тысячи жителей района – украинцы, 2 тысячи – немцы, более 500 представителей казахской национальности и 3% армянской, грузинской, азербайджанской, курдской и других национальностей.
   Для сохранения культурных ценностей созданы в районе центры славянской, немецкой, казахской культур. Во время летних каникул для подрастающего поколения проводятся еженедельные экскурсы в прошлое, а в течение года такие мероприятия проводятся каждый месяц.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан