Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В центре "Сударушка" для людей с инвалидностью, в том числе с нарушениями зрения и слуха, создали комфортную среду

   В 2014 году в "Сударушке" приступили к поэтапному обустройству безбарьерной среды для людей с инвалидностью. Начали с ремонта входных групп, возведения пандусов, приспособления путей движения внутри здания (расширение дверных проёмов, понижение высоты порогов), установки поручней, обустройства санитарно-гигиенических помещений, зон оказания услуг.
   В этом году работа по обеспечению доступности продолжена: организовано парковочное место для людей с инвалидностью, территория по пути следования к доступному входу в здание адаптирована системой средств информационной поддержки.
   Для людей с ограниченными возможностями здоровья в комплексном центре установлены информирующие тактильно-звуковые таблички с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля.
   Кабинеты оборудованы приёмниками сигнала от кнопок вызова помощи. Приобретены столы для инвалидов с регулируемой высотой. Один из кабинетов оборудован портативной индукционной петлёй для людей с нарушением слуха.
   Уложены наземные предупреждающие тактильно-контрастные указатели, на напольные покрытия нанесены противоскользящие ленты, а также контрастная маркировка на крайние ступени лестниц, дверные проемы, стеклянные полотна дверей.
   В зоне ожидания установлен дисплей для визуализации, на котором отображается рекламная информация об услугах учреждения. Оборудован гардероб и доступные санитарные кабины для инвалидов, оснащенные поворотным зеркалом, крючками для костылей, кнопками вызова помощи со шнурком и шрифтом Брайля.
   В дальнейшем работа по повышению уровня доступности услуг центра для инвалидов будет продолжена.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан