Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

День создания Всероссийской организации людей с инвалидностью "Пенаты" отметили "Малыми Олимпийскими играми"

   В день 30-летия создания Всероссийского общества инвалидов на инклюзивной спортивно-досуговой площадке "Чудо-остров", построеной на территории центра "Пенаты" в рамках программы "Родные города" состоялись "Малые Олимпийские игры".
   Шесть команд из числа обслуживаемых в учреждении семей, а это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, стали участниками соревнований на шести станциях. Это станции "Дартс",  "Кольцеброс", "Веселый футбол", "Лабиринт", "Полоса препятствий" и "Интеллект", где взрослые и дети смогли проявить активность и взаимную поддержку, блеснуть ловкостью и интеллектом, стать чуточку добрее и внимательнее друг к другу.
   Многодетная мама Александра Козлова и пятеро детей на празднике получили огромный заряд энергии! Вместе со старшими в "олимпийских играх" участвовала и годовалая малышка, которая вложила свой вклад в победу команды "Молния" на станции "Кольцеброс".
   Семья Тузовых стала лучшей на "Полосе препятствий", а семья Хорзовых – на станции "Лабиринт". Команда "Улыбка" семьи Рудаевых победила в номинации "Дартс", а семья Буяковых стала самой "блистательной" в интеллектуальном конкурсе.
   За победу в Малых Олимпийских играх команды получили кубки, подарочные сертификаты на оздоровительные процедуры по программе "Дельта" и комплекты спортивных принадлежностей и здорового питания для всей семьи.
   Мнения участников и болельшиков Малых олимпийских игр – самые лучшие: "Веселый яркий праздник!", "Замечательно, что "Пенаты" проводят такие мероприятия!" И, конечно же, многие участники мероприятия отметили необходимость дальнейшего оснащения "Чудо-острова" уличными тренажерами для детей, подростков и взрослых.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан