Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В честь 75-летнего юбилея победы в Курской битве юные волонтеры со специалистами центра "Сударушка" отправились в гости к ветерану

   В России в этом году отметили 75-летие Курской битвы. Это событие переломило ход Великой Отечественной войны. Именно после сражения под Прохоровкой Германия полностью потеряла военную силу. 23 августа по всей стране проходят памятные акции, чествование участников сражения.
   Специалисты социального центра "Сударушка" совместно с юными волонтерами из детского сада № 140 побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы на Курской дуге, Богатырева Василия Ивановича.
   Василий Иванович рассказал детям о том, как он 20-летним мальчишкой ушел на фронт. Как солдатам было тяжело, но сердце грела надежда и вера в победу. Ребята с большим интересом слушали рассказ 96-летнего ветерана, рассматривали его медали.
  "Участников Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, и мы просто обязаны сохранить и передать подрастающему поколению память о Великой победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками, " – поделилась заведующий детским садом Винник Виктория.
   В честь 75-летнего юбилея победы в Курской битве ребята подготовили для Василия Ивановича творческое выступление и подарки, сделанные своими руками.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан