Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Практикой комплексной модели профилактики социального сиротства специалисты Москаленского района поделились на межведомственном семинаре

   Сегодня в Москаленском районе проживают 44 семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и 36 семей  в социально опасном положении. В этих сельских семьях воспитываются 217 детей, которым необходимо особое внимание.
   На базе комплексного центра социального обслуживания населения Москаленского района специалисты объединились, чтобы поделиться методами профилактической работы, направленной на снижение уровня социального сиротства.
   16 специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних начали свою работу с мастер-класса по арт-терапии – рисованию на воде красками "Эбру", затем перешли к тестированию светозвукового и аудиовизуального психокоррекционного оборудования (Minds Eye, PSIQ "Ассистент").
   Состоялась и плодотворная дискуссия о критериях благополучия детей и презентация организационной схемы технологий раннего выявления и работы со случаем.
   В результате продуктивной работы участники получили практические навыки оценки благополучия детей в семьях.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан