Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и соцразвития представит Омскую область на IX Всероссийской выставке-форуме "Вместе – ради детей! Вместе 10 лет"

   Это авторитетная федеральная диалоговая площадка, объединяющая профессионалов сферы поддержки семьи и детства, которая ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пройдет в Челябинске 5 – 7 сентября 2018 года.
   Выставка-форум соберет более 500 специалистов из 55 регионов страны для обмена полезным опытом и приобретения новых знаний и навыков.
   Омичи представят наиболее успешные мероприятия подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения", в том числе проект "Открытие дистанционных приемных для семей с детьми, проживающих в отдаленных сельских поселениях".
   За два года в регионе открыто 32 дистанционных приемных для семей с детьми, проживающих в отдаленных населенных пунктах. В течение 2016-2017 годов специалистами проведено более 20 тыс. дистанционных консультаций. Создано 14 служб экстренной психологической помощи несовершеннолетним, находящимся в кризисных состояниях и при суицидальном поведении. Более 5 тыс. граждан получили психологическую помощь.
   На выставке-форуме омские специалисты поделятся опытом формирования системы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних. Для презентации региональной интерактивной площадки на выставке-форуме специалисты подготовили информационные стенды, выставочные материалы, раздаточную литературу и мультимедийное оборудование. Все это позволит широко осветить передовые технологии нашего региона, направленные на поддержку семей с детьми.
  "Во второй день работы форума на площадке Омской области гостей выставки – несовершеннолетних, студентов, семьи с детьми – встретят сказочные герои и предложат посетить арт-терапевтическую мастерскую "Сундук свободного времени", где каждый желающий сможет изготовить сувенир из фетра, синельной проволоки, пуговиц, а также создать свою картину на психологическом мольберте", – рассказала Жанна Политова, советник по работе со СМИ Министерства труда и соцразвития.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан