Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подведены итоги благотворительной акции "Семья помогает семье". Почти 2,5 тыс. семей получили помощь к новому учебному году

   В 2018 году акция Министерства труда и соцразвития региона проходила уже в восьмой раз.
   В течение августа в пункты приема благотворительной помощи в каждом районе Омской области и округе города Омска было передано более 14 тыс. предметов одежды и обуви, а также 28 тыс. канцелярских принадлежностей, наборов и портфелей. Объем переданной помощи оказался рекордным за все время проведения акции. Жители региона передавали нуждающимся семьям не только канцелярию и одежду к школе, но и детскую литературу, игрушки, предметы мебели и продуктовые наборы.
   Участие в акции приняли 835 граждан и представители 187 организаций. Самыми активными участниками благотворительной акции стали жители Нововаршавского, Кормиловского и Шербакульского районов.
   В акции приняли участие крупнейшие работодатели региона (ЗАО "Иртышское", АО "ГК "Титан", АО "Газпромнефть – Омский НПЗ", АО "Альфа-Банк", НТК "Криогенная техника", ООО "Лента", ООО "Бауцентр"), общественные организации (фонд социальных проектов "Обыкновенное чудо", областная общественная организация "Сироты ВОВ"), депутаты Законодательного Собрания Омской области, органы исполнительной власти региона, муниципальные администрации, представители религиозных организаций.
   Помощь передана в 2,5 тыс. многодетных, малоимущих, неполных семей, а также воспитывающих детей-инвалидов. Кроме того, тремя социально ориентированными некоммерческими организациями за счет субсидий областного бюджета проведены мероприятия, посвященные началу учебного года, в рамках которых вручены 42 школьных ранца и 174 канцелярских набора.
  "Акция "Семья помогает семье" еще раз доказала, что жители Омской области являются надежными союзниками и единомышленниками. Очень приятно, что именно сообща мы смогли помочь нуждающимся семьям. Благодаря отклику неравнодушных жителей региона охвачено больше нуждающихся семей. Выражаю искреннюю благодарность не оставшимся в стороне и оказавшим поддержку при подготовке детей к новому учебному году! Поздравляю всех ребят с началом учебного года и особенно тех, кто впервые отправился в школу, и желаю с радостью получать новые знания, с любовью относиться к школе, классу, к своим учителям", – отметил Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан