Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске подпишут соглашение о взаимодействии в области развития регионального сегмента национальной системы профессиональных квалификаций

   Соглашение планируется подписать 18 сентября 2018 года на заседании Правления Союза "Омское Региональное объединение работодателей". Его сторонами выступят Омская торгово-промышленная плата, региональное объединение работодателей, союз предпринимателей, Совет ректоров и Опорный ВУЗ – "Омский государственный технический университет".
   Ключевым моментом соглашения станет создание Регионального методического центра развития квалификаций на территории Омской области.
   Центр будет способствовать внедрению в регионе национальной системы профессиональных квалификаций на основе модели, утвержденной Национальным советом при Президенте страны по профессиональным квалификациям. В ее задачи входят разработка профессиональных стандартов, актуализация образовательных стандартов и программ, создание центров независимой оценки квалификаций.
   Такие Центры уже созданы в 26 субъектах Российской Федерации. Они стали настоящими региональными "хабами" по всем вопросам, возникающим при внедрении профессиональных стандартов.
   Совместная деятельность участников регионального соглашения обеспечит внедрение на предприятиях и в профессиональных образовательных организациях региона новых профессиональных стандартов, проведение профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, реализацию различных мероприятий, направленных на улучшение структуры и качества трудовых ресурсов Омской области.
  "Работодатель должен быть уверен, что при получении диплома выпускник умеет делать то, что заявлено в квалификационных требованиях, в профстандарте. А выпускник, в свою очередь, должен понимать, что, освоив программу учебного заведения и овладев компетенциями, он будет востребован на рынке труда. В свою очередь, образовательные организации для обеспечения своей конкурентоспособности должны работать на опережение, т.е. готовить специалистов с компетенциями, необходимыми в будущем. Очень важно понимать, какие именно специалисты и с какими компетенциями есть сейчас, а какие понадобятся бизнесу через 5-10 и более лет. Решению этих задач в Омской области будет способствовать соглашение о взаимодействии в области развития регионального сегмента национальной системы профессиональных квалификаций на территории Омской области",- прокомментировал Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан