Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нижнеомском районе финишировал Грантовский проект

  Специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра Нижнеомского района было проведено торжественное мероприятие "Фестиваль умельцев" с выставкой продукции с дегустацией блюд, в котором приняло участие 25 детей, в том числе дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Выставку посетили более 60 человек.
Грантовский проект "Созидание искусством карвинга" разработанный по инициативе Нижнеомской местной организации ВОИ и реализуемый на базе Комплексного центра завершился. Успешно освоены свыше 200 тысяч рублей из средств Фонда президентского гранта на развитие гражданского общества.
  С целью социально-бытовой реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и дальнейшего развития их творческих способностей через овладение техникой карвинга за период реализации проекта было проведено более 20 мероприятий, в том числе:  мастер-классы, ежемесячные практические занятия, выставки.
  На практических занятиях ребята учились пользоваться кухонным оборудованием, а также осваивали термическую обработку пищи. Дети овладевали навыками пользоваться современной бытовой техникой, с большим интересом и с небольшим страхом. Страх преодолевали в процессе деятельности под руководством своих чутких наставников из числа специалистов Комплексного центра, членов Нижнеомского отделения общества инвалидов и присутствующих на занятиях добровольцев "серебрянного возраста".
  Всего участие в мероприятиях проекта приняли около 140 человек,  благотворительную помощь в натуральной форме получили 54 человека, услуги в сфере социального обслуживания оказаны не менее 300 гражданам. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан