Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Проблемы семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Омской области станут главной темой масштабной встречи 5 октября 2018 года

   До недавнего времени в линейке Всероссийского общества инвалидов отсутствовала организация, представляющая интересы детей-инвалидов, их семей, инвалидов старше 18 лет с ментальными и психофизическими нарушениями, для предоставления их интересов и сопровождения во взрослом возрасте.
   Функции защиты прав и интересов детей и взрослых с инвалидностью в течение 6 лет на уровне страны представлял Координационный совет, в который кроме родительских организаций входят и организации профессиональной помощи нашим детям и взрослым.
   При создании Всероссийской организации и региональных отделений учредители исходили из того, что дети, и повзрослев, остаются детьми, и разорвать эту цепочку в 18 лет, как это делается в настоящее время в государственной парадигме и услугах многих ведомств, в том числе, в образовании, медицине, социальной защите – нельзя!
   В Омской области необходимость создания регионального отделения организации продиктована тем, что в настоящее время основной проблемой является реализация на местном уровне многих решений, которые уже учтены на законодательном и федеральном уровне, но должны реализовываться властями регионов и за региональный счет.
   Итоги мониторинга проблем семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Омске и Омской области станут темой встречи 5 октября 2018 года в 15.00 в РЦСО (Красный Путь, 9-431).
   К диалогу приглашены 15 представителей профильных министерств и ведомств Омска и Омской области. Планируется обсуждение ключевых проблем, обозначенных мониторингом ситуации в регионе, а также выработка конкретных предложений по их устранению, либо снижению остроты выявленных проблем.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан