Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Солнечные дети Омска и их родители стали участниками очередного творческого процесса. Теперь они лица собственного календаря, фильма и выставки фоторабот

   Итоги проекта по формированию толерантного отношения в обществе к детям с синдромом Дауна подведут 19 октября 2018 года в 15.00 в центре творческого развития и гуманитарного гуманитарного образования (Лобкова, 5), где презентуют фотокалендарь, фильм и фотовыставку.
Проект "Мир без границ" был финансово поддержан Министерством труда и социального развития Омской области.
   В течение 4 месяцев проводились студийные фотосъемки со стилистами и лучшими фотографами. Моделями стали 13 ребят с инвалидностью  и их ближайшее окружение.
   Организационную помощь оказали национальные культурные автономии Омской области. Они предоставили костюмы для съемок и информацию о культуре определенной народности. С ребятами провели уроки культурной истории.
   На презентации общественная организация "Планета друзей" представит участников проекта, всех задействованных лиц и подарит фотокалендарь всем желающим. А в фойе центра пройдет презентация фотовыставки, в том числе из фотографий, которые не вошли в календарь, тем не менее в полной мере отражают смысл и цель проекта.
   Второй проект "Планеты друзей", итоги которого также будут озвучены 19 октября, направлен на развенчание мифа, что в семьях, воспитывающих детей с инвалидностью, часто нет пап. Что папы уходят, боясь проблем, стыдясь своих детей.
   Целью проекта было показать, что много мужчин достойно и с честью воспитывают своих особых ребят. Волонтерский отряд, созданный из опытных родителей, которые передают свой опыт тем, кто только столкнулся с проблемой особого ребенка, помог восстановить семейный баланс 5 семьям. Что из этого получилось, можно будет узнать, посмотрев короткометражный фильм "Вместе по дороге жизни".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан