Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Нежинский Арбат стал прекрасным местом для занятий пожилых людей скандинавской ходьбой

   В Нежинском геронтологической центре, где проживает более 700 пожилых людей, успешно применяется ряд гериатрических программ. Одной из них является скандинавская ходьба. Занятия для поддержания здоровья пожилых людей проводятся круглый год, на свежем воздухе.
   На сегодняшний день сформированы 4 группы по 6 человек, которые занимаются не реже 2 раз в неделю под наблюдением специалиста (инструктора по ЛФК).
   Палки для ходьбы уменьшают нагрузку, идущую на голеностоп и суставы ног. Из-за этого скандинавской ходьбой рекомендуют заниматься пожилым людям. Тренировки прославились своим оздоравливающим эффектом, они наполняют бодростью, потому что занимаются ходьбой только на открытом воздухе. Исходя из этого, идеальная тренировка – в лесу или парке.  Для большинства людей немаловажным становится и тот факт, что во время тренировки появляется прекрасный шанс не только познакомиться с новыми людьми, но и найти единомышленников. Помимо этого, скандинавская ходьба дает оптимальную нагрузку на сердце и сосуды, тем самым укрепляя их.
   Открывшийся в прошлом году Нежинский Арбат (прогулочная зона) очень полюбилась занимающимся скандинавской ходьбой. Благоустроенная, хорошо освещенная  территория дарит хорошее настроение и увеличивает оздоровительный эффект от занятий
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан