Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске стартует кубок России по велоспорту среди спортсменов с нарушением зрения. В турнире примут участие порядка 30-ти команд

   15 и 16 октября на Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1) соберутся особенные спортсмены из Удмуртии, Самарской, Московской, Тульской и Омской областей. Незрячие велогонщики выступят на велосипедах-тандемах.
   Омский регион на этих соревнованиях представят Сергей Рядовой и Павел Ничипуренко. Именно они на чемпионате России 2018 года победили в индивидуальной гонке преследования на 4 км. Это позволило омичам выйти на чемпионат мира в Рио-де-Жанейро, где они стали восьмыми. На Кубке России-2018 пара Рядовой – Ничипуренко постарается повторить свой успех.
   В первый день турнира пройдут состязания в гите 200 м с ходу и спринтерские заезды. На второй день запланировано торжественное открытие (в 10:45), после чего состоятся финальные заезды в гите на 1000 м с места. Вечернюю программу откроет гонка преследования на 3 и 4 км. Завершится соревновательный день награждением победителей и призеров по итогам всех дисциплин.
   Кубок России является престижным турниром среди велогонщиков – на соревнованиях такого ранга можно выполнить норматив мастера спорта России. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан