Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске специалистов кадровых служб учреждений высшего и среднего профессионального образования и спорта учат особенностям заключения трудового договора

   Для этого организовали семинар по ключевым вопросам заключения трудового договора с педагогическими работниками и ответственности работодателя за нарушение трудового законодательства.
   Представитель Омского областного объединения "Федерация омских профсоюзов" подробно остановилась на роли профсоюза в защите социально-трудовых прав работников, о значении коллективного договора в современных трудовых отношениях.
   По итогам 3 квартала 2018 года в организациях города Омска действует 797 коллективных договоров, из них в образовательных учреждениях и спортивных организациях действует 433 коллективных договора. В 93 % учреждений имеется профсоюзная организация.
   Начальник отдела занятости населения Советского административного округа подробно рассказал о дополнительных мерах по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан.
   Также в процессе работы семинара представителями Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями были затронуты вопросы профилактической работы, направленной на устранение рисков инфицирования в трудовых коллективах Омской области.
   Наибольший интерес вызвало выступление представителя УМТСР по г. Омску о заключении  трудового  договора с педагогическими  работниками, в том числе с профессорско-преподавательским составом. Участники семинара были проинформированы о видах ответственности за нарушение трудового законодательства и получили подробные консультации по интересующим их вопросам.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан