Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Крутинском интернате открылось отделение сопровождаемого проживания людей с инвалидностью

   Сопровождаемое проживание предполагает оказание необходимой помощи в развитии и поддержке максимально возможной самостоятельности инвалидов в организации их повседневной жизни, обеспечение условий для участия в жизни общества.
   Специальное отделение расположено в отдельном здание. На ремонт помещения было направлено 2812,7 тысяч рублей, в том числе 1358 тысяч рублей из средств Пенсионного фонда.
   Для удобства людей с инвалидностью современно обустроены спальные комнаты на 2 человека, кухня, душевая кабина, просторная комната для отдыха и досуга.
   Для подготовки к жизни в социуме, формирования уверенности в своих силах разработана программа комплексной реабилитации проживающих с инвалидностью.
   При сопровождении сотрудников интерната инвалиды учатся готовить, ремонтировать и стирать одежду, проводить уборку в помещении, посещать магазины, то есть учатся всему, что им необходимо для самостоятельного проживания.
  "Открытие этого отделения позволило увеличить мощность учреждения в целом, развивать и внедрять новые передовые реабилитационные технологии", – сказал директор Крутинского интерната Леонид Хаванов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан