Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Самые активные мамы Омской области соберутся вместе, чтобы поделиться секретом своего успеха и материнского счастья

   Форум матерей на тему "Регион 55, комфортный для семьи", посвященный Дню матери, пройдет в Омске 21 ноября 2018 года в конгресс-холле Областного экспоцентра.
   В 12.00 часов начало мероприятия, организованного региональным Минтрудом в партнерстве с Омским союзом деловых женщин с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на проект "Рабочие места создаем сами".
   Участницами форума станут почти 400 женщин со всей Омской области. Какой праздник без подарков? Для всех подготовлены декоративные цветы-украшения. Участницы проекта "Рабочие места создаем сами" собрали выставку-ярмарку, где можно ознакомиться с проектом, посмотреть работы, задать вопросы. Гости форума могут принять участие в мастер-классах и попробовать вместе с выпускницами проекта изготовить для себя украшения. Творческий коллектив "Слинго-леди", которым руководит выпускница проекта Школа бизнес-мам (это предыдущий проект Омского союза деловых женщин), подготовили 3 танцевальных номера с детьми. Состоится награждение победительниц конкурса видеороликов "Дети в деле", в которых участницы проекта показали, как их дети помогают им в работе. Все ролики можно посмотреть на мониторе в холле и в зале заседаний. Будет организована работа фотозоны.
   Слоган форума "Забота о семье – забота общая" означает объединение усилий и ресурсов органов власти всех уровней, некоммерческого сектора, работодателей и профсоюзов в решении вопросов поддержки рождаемости, создание инфраструктуры, благоприятной для материнства.
   На предстоящем форуме будет представлен опыт НКО по решению вышеназванных вопросов. Как правило, это комплексная работа: от консультационно-информационной до прямой материальной поддержки. Сельская жизнь имеет свои особенности, свои проблемы. Общественники, работающие в муниципальных районах Омской области, вносят свои инициативы по поддержке семей. На форуме выступят лидеры социальных проектов, готовые делиться своим опытом.
   Также будет представлен опыт работодателей по поддержке работников с семейными обязанностями и продемонстрированы видеоролики о лучших практиках такой поддержки.
В финале мероприятия состоится награждение лучших работодателей. Также 48 матерей – делегатов муниципальных форумов будут отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан