Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На реализацию комплекса мер, формирующих благоприятную среду для детей особой заботы, Омская область получила почти 13 млн. рублей

   Комплекс мер "Формирование благоприятной среды для жизни и развития детей в Омской области, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств" был разработан и направлен Министерством труда и социального развития Омской области на конкурс Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Защитим детей от насилия!"
   Комплекс мер направлен на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства и включен в План основных мероприятий, проводимых на территории Омской области в рамках Десятилетия детства, на период до 2020 года.
   По итогам конкурсного отбора Омская область получила право на финансовую поддержку Фонда в 2019-2020 гг. в объеме 12,9 млн. руб.
   В реализации мероприятий Комплекса мер примут участие специалисты учреждений социального обслуживания населения, образования, здравоохранения, культуры, представители высшей школы, добровольческих и социально ориентированных некоммерческих организаций, сотрудники органов внутренних дел и следственного комитета.
   Средства гранта Фонда будут использованы на развитие инфраструктуры организаций, обеспечивающих реабилитацию несовершеннолетних, женщин с детьми, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств: приобретение сенсорного и реабилитационного оборудования, новейших диагностических методик, мультимедийного оборудования и оргтехники, игрового и спортивного инвентаря.
   Специалисты, участвующие в реализации мероприятий Комплекса мер, повысят профессиональные компетенции на базе стажировочных площадок Фонда.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан