Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре Омского района подвели итоги проекта "Творческая видеостудия "Мир в объективе"

   Праздничное мероприятие, проведенное специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Омского района в Петровском сельском поселении, завершило четырехмесячную работу по проекту "Творческая студия "Мир в объективе". Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".
   За время реализации проекта ребята научились портретной фотосьемке, рисовать светом, снимать и монтировать ролики и мультфильмы. Каждый урок был наполнен серьезными техниками, но благодаря динамичным занятиям в дружелюбной обстановке ребята без труда осваивали материал.
   За время реализации проекта более 300 человек стали участниками проекта в качестве зрителей, моделей, волонтеров, которые на добровольческих началах помогали ребятам реализовывать свои творческие задумки. Безусловно, процесс съемок стал для ребят неотъемлемой частью их жизни.
   Параллельно со съемками ребята проходили групповые тренинги на сплочение и контроль эмоциональных всплесков, так же опытных психологом было проведено 17 индивидуальных психологических консультаций с детьми и родителями. Диагностика участников по окончании проекта доказала, что за время реализации участники действительно научились контролировать свои негативные эмоции,  работать в команде, стали более внимательны друг к другу.
   Помимо 19 участников мероприятия посетили 37 родителей. В награду за свои старания в рамках проекта ребята и их семьи получили памятные альбомы семейных фотосессий, которые проводили сами участники. Изменилось у ребят и отношение к "гаджетам", дети признались, что теперь ноутбук и телефон для них – это инструмент создания творческой задумки, а не игрушка.
   Приобретенные во время проекта навыки останутся с участниками, помогут продолжить занятия видео- и фотосъемкой, а возможно сделать  первые шаги в профессию.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан