Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В честь Дня матери мамам подопечных благотворительного центра организовали мастер-класс по уходу за собой и устроили фотосессию

   Казалось, что инициатива не оправдается, потому что приглашенные женщины были очень зажаты и с недоверием слушали мастеров салона красоты. И неудивительно: едва ли в душе могут остаться силы на развлечения и радость, когда ежедневно вынужден бороться со смертью. Но отвлечься от будничного сумбура было необходимо!
   Утомленным бытом и болезнью своих чад сложно переключиться с тяжелых мыслей. Но взяв в руки "утюжки", кисточки, спонжики, пробуя туши и пудры, мамы заметно повеселели, начав между собой перешучиваться и обсуждать, что у кого в косметичке. Помогали в выборе образа и макияжа визажисты, чья основная задача была в том, чтобы научить женщин самостоятельно ухаживать за собой и уже в дальнейшем не забывать о своей красоте.
  "Прекрасный день, прекрасное мероприятие для мам. Очень радуют их искренние эмоции и слезы, после того как мы меняем их облик. Каждая женщина по-своему красива, мы лишь подчеркиваем их красоту и помогаем им взглянуть на себя с другой стороны", – рассказала Татьяна Депершмидт, мастер салона красоты.
   Царившая вначале угнетающая атмосфера быстро рассеялась. Теперь из кабинетов, где преображали мам, доносились оживленные разговоры и смех. Это было поразительно и трогательно. С кресел вставали шикарные дамы с живыми, искрящимися глазами, с пышной прической.
  "На таком мероприятии я впервые. Я очень довольна! Это моя первая в жизни настоящая укладка! Очень приятный опыт! Времени на себя постоянно не хватает, а сейчас смотрю на себя в зеркало и просто слов нет – я очень-очень довольна. Любой выход в свет без детей – это уже большая разрядка. Тем более такая приятная", – поделилась Елена, одна из участниц.
   Все мамы сетовали на то, что макияж – дело долгое и кропотливое. Каждый день им не займешься – время всегда в дефиците. В спешке и заботах уход за собой и вовсе уходит на дальний план. Необходимо было напомнить женщинам, что красота всегда при них и она не утрачена. Ее нужно лишь подчеркнуть. А макияж бывает и простой, не требующий много времени.
   Фотосессия для прекрасных дам стала завершением этого светлого праздника. День матери в салоне красоты увенчался большим успехом.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан