Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Седельниковском районе юбилейные межрайонные соревнования для людей с инвалидностью собрали представителей из 4 районов Омской области

   80 спортсменов приняли участие в юбилейных, десятых по счету межрайонных соревнованиях паралимпийцев, организованных седельниковским местным отделением Всесоюзного общества инвалидов,  комплексным центром социального обслуживания населения, досуговым центром "Светоч" и спортивным комплексом "Сибиряк".
   В этом году паралимпийцы собрались на седельниковской земле во второй раз – предыдущие соревнования проходили весной. И с каждой новой встречей желающих стать участниками столь массового и захватывающего мероприятия прибавляется. Новичками на этот раз стали пятеро спортсменов из Знаменского района. Представители же Муромцева, Тары, Екатерининского – постоянные гости спортивного праздника.
   В программу вошло шесть видов спорта: дартс, кронхолл, пулевая стрельба, шашки, настольный теннис, армрестлинг.
   Значимыми и запоминающимися моментами праздника стали открытие Доски почета, которую украсили фотографии спортсменов – постоянных участников межрайонных паралимпиад и эстафета для особенных детей.   
   Людям, чьи физические возможности отличаются от здоровых людей, в очередной раз представилась возможность доказать всем и, прежде всего, себе, что они умеют бороться и побеждать.
  "Главное для нас – создать людям праздник. Чтоб они смогли вместе встретиться, пообщаться. Также мы надеемся, что проведение подобных соревнований привлечет внимание людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом", – рассказала председатель местного отделения ВОИ Татьяна Жгунова.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан