Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Нежинский геронтологический центр продолжает работу в рамках государственной программы "Доступная среда"

   В 2018 году проведены работы по ремонту и обустройству жилых помещений, мест общего пользования, санитарных зон и душевых под нужды инвалидов и других маломобильных групп населения, установлены специальные поручни.
   Благодаря установленным поручням в душевых и санитарных зонах пожилые люди и люди с инвалидностью приобретают независимость и могут обходиться без посторонней помощи.
   За последние несколько лет в рамках реализации программы "Доступная среда" в центре организована работа по улучшению качества жизни проживающих, обустроены пандусы, размещены устройства дополнительного информирования слабовидящих и слепых людей "Звуковой информатор "Говорящая табличка "НОТТ", пути движения оснащены поручнями, в целях профилактики травматизма произведена укладка нескользящего покрытия на ступенях.
  "Условия, созданные в Нежинском геронтологическом центре, ориентированы на то, чтобы человек на пенсии продолжал сохранять интерес к жизни, мог получать удовольствия от происходящего вокруг и почувствовал себя свободным и независимым", – прокомментировала Яна Щербакова, директор Нежинского геронтологического центра.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан