Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Поздравление от Президента России и почетный диплом получили супруги Синяк из Муромцевского района, победители всероссийского конкурса "Золотая семья России"

   В этом году семья Синяк из Муромцево прославила Омскую область, победив в номинации "Золотая семья России" всероссийского конкурса, проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Ежегодно каждый регион на федеральном уровне представляют семьи – призеры областного этапа. Отбор конкурсантов проходит по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья – хранитель традиций".
   Компетентное жюри, в числе которого представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, а также видные общественные деятели, оценивает конкурсантов, их вклад в воспитание детей, сохранение семейных ценностей. Омичи уже в третий раз стали победителями всероссийского конкурса "Семья года". Так, в номинации "Золотая семья" победила семья Петраковых из Любинского района, в номинация "Семья – хранитель традиций"– многодетные супруги Зеленевы из Муромцевского района.
   Победители 2018 года – супруги Синяк свой секрет семейного счастья умещают в одно слово – "уважение". Стаж семейной жизни Павла Андреевича и Татьяны Семеновны – 68 лет.
"Мы родились в крестьянских семьях, в которых опорой считалась большая крепкая семья, где особо почиталась мудрость старших, любовь к жизни, активная позиция молодых, непринятие лени и душевной фальши", – прокомментировал глава семьи.
   Павел Андреевич Синяк воевал на разных фронтах Великой Отечественной войны. Был ранен и контужен. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны, орденом Красной Звезды. Имя фронтовика занесено в Почетную книгу "Солдаты Победы". В послевоенное время работал в сельскохозяйственном производстве водителем грузовой машины, комбайнером.
   Татьяна Семеновна много лет работала медицинской сестрой в педиатрии. За самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны награждена юбилейными медалями. За многолетний безупречный труд супругам присвоено звание "Ветеран труда".
   Павел Андреевич и Татьяна Семеновна воспитали дочь и сына. Внук Ефременко Евгений награжден медалями МВД России 1, 2, 3 степени "За отличие в службе", нагрудным знаком "Ветеран боевых действий", медалью "За верность долгу" за участие в боевых действиях в Чеченской Республике, юбилейной медалью "Ветеран боевых действий", медалью МВД "За боевое содружество" и является гордостью старшего поколения.
   Сегодня в большой сельской семье появился еще один повод для радости – поздравление с победой от Президента страны Владимира Путина.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан