Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омичи почтенного возраста вошли в рейтинг активности пользователей сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста

   Таков итог участия омских пенсионеров во Всероссийском конкурсе "Спасибо интернету", проводимом Пенсионным фондом России и "Ростелекомом".
   Четвертый год подряд в конкурсе принимают участие пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры, прошедшие обучение  на курсах компьютерной грамотности.
   В этом году при поддержке комплексных центров социального обслуживания населения 38 пенсионеров Омской области стали участниками отбора сильнейших, представив свои работы в номинациях: "Мои интернет-достижения", "Портал gosuslugi.ru: мой опыт", "Моя общественная интернет-инициатива".
   Средний возраст участников составил 63 года (работы на конкурс прислали девять человек в возрасте 90 ), 67,2 % конкурсных работ поступило от пенсионеров, проходивших обучение на специализированных курсах, 32,8 % обучались самостоятельно. Омская область разделила 23 и 24 места в общем рейтинге активности регионов по количеству участников конкурса.
   Хороший результат удалось получить и благодаря курсам компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, что не первый год проводятся в регионе Минтрудом и совместно с Отделением Пенсионного фонда по Омской области.
   На базе образовательных организаций г. Омска, г. Тары, Таврического и Черлакского муниципальных районов было обучено 600 человек. Всего за 4 года реализации социальной программы обучение прошли более 2,5 тыс. человек.
   Также в комплексных центрах социального обслуживания населения, расположенных в 32 муниципальных районах Омской области и 6 округах г. Омска, проводится обучение граждан пожилого возраста компьютерным технологиям в рамках предоставления учреждениями платных услуг. Ежегодно такое обучение проходят более 600 чел.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан