Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Новый офис МФЦ, оснащенный электронной очередью, в конце недели откроется в Кировском округе

   В Кировском административном округе города Омска проживают более 250 тысяч человек, это почти ј всего городского населения. Сегодня в Кировском округе работают два МФЦ (ул. Комарова, 11/1 и ул. Революционная, 18), где за 2018 год зарегистрировано более 300 тыс. обращений граждан за получением услуг Росреестра, Пенсионного фонда, МВД, социальной защиты, иных государственных и муниципальных услуг. По загруженности они занимают второе место после офисов Центрального округа.
   Новый МФЦ на ул. Дмитриева, 5, кор. 3 оснащен электронной очередью, которая позволит равномерно распределять потоки граждан по специалистам и даст больше возможности для контроля качества оказания услуг. Сейчас общая система электронной очереди усовершенствована, а графики загруженности офисов в онлайн-режиме можно наблюдать на сайте МФЦ, где регулярно публикуется такая информация. Он позволяет гражданам выбирать наиболее оптимальные часы для посещения того или иного МФЦ.
   Количество обращений граждан за получением государственных и муниципальных услуг в МФЦ, включая консультации и выдачу документов, по состоянию на 31 декабря 2018 года составило более 2,5 млн., из них около 1,4 млн. обращений зарегистрировано в городе Омске.
   На сегодняшний день офисы МФЦ функционируют во всех пяти округах города Омска (расположены на 11 территориях), а также в 32 муниципальных районах Омской области.
  "В 2018 году количество услуг, предоставляемых в МФЦ региона, достигло 260. В рамках майского Указа Президента МФЦ предоставляет новые федеральные услуги социальной защиты, услуги налоговой службы, появилась возможность подачи заявления о голосовании по местонахождению на выборах президента РФ и Губернатора Омской области. По распоряжению Губернатора Омской области 8 офисов из 13, расположенных в городе Омске, включая офис МФЦ Омского района, переведены на ежедневный режим работы. В этих центрах граждан принимают по 12 часов в день. Новый офис МФЦ на ул. Дмитриева, 5 открывается также для удобства населения", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан