Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дети Калачинского района с ограниченными возможностями здоровья в этом году будут посещать бесплатные занятия с животными

   Один из омских центров зоотерапии, занимающийся реабилитацией детей с инвалидностью, предложил свои услуги жителям Калачинского района в рамках грантового проекта "Мобильная канистерапия", поддержанного Фондом президентских грантов. Около 20 калачинских ребятишек с ОВЗ смогут посещать бесплатные занятия с животными.
   Эту встречу можно считать стартовой, и в ближайшее время будет составлен индивидуальный реабилитационный маршрут на каждого ребенка.
   Дети с восторгом встречали четвероногих "терапевтов", проявляя самые разнообразные эмоции: радость, удивление,  любопытство. Самым большим удовольствием для них стал контакт с животными, возможность трогать, гладить, обнимать собак.
   Центр зоотерапии существует уже несколько лет. В его штатном составе имеются инструктор ЛФК, психолог, дефектолог.
   Реабилитация собаками является одной из вспомогательных форм в процессе реабилитации детей. Основано оно на терапевтическом эффекте непосредственного тактильного контакта с животным. Для детей это мощный эмоциональный фактор, позитивно влияющий на психику, развивающий интеллектуально.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан