Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальные работники комплексных центров Омской области в 2018 году оказали старшему поколению 7,7 млн. социальных услуг, определенных стандартом

   Пожилые люди, нуждающиеся в помощи со стороны, также в прошедшем году, кроме определенных стандартом получили 2,2 млн. дополнительных социальных услуг. На дому сегодня обслуживаются 24,3 тыс. граждан пожилого возраста и инвалидов (17,2 % обслуживаемых получают социальные услуги бесплатно). Оказание услуг на базе комплексных центров социального обслуживания населения, в которых услуги получают более 240 тысяч представителей старшего поколения, важное направление национального проекта "Демография".
   Для старшего поколения работают геронтологические центры, дома-интернаты и частные пансионаты. Все, что включают в себя стационарозамещающие технологии, – услуги сиделки, приемные семьи для пожилых людей и людей с инвалидностью и многое другое. В этом направлении работают и негосударственные организации, которые создали частные пансионаты для пожилых людей и людей с инвалидностью, 10 таких стационаров действуют на территории региона. Коечный фонд в частных пансионатах сейчас имеет на 500 мест. Очередность в государственные дома-интернаты и частные пансионаты отсутствует уже многие годы.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан