Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В центре "Пенаты" родился новый Живой журнал "Профи" с целью повышения профессионализма, обмена опытом и общения с коллегами

   Участники первого выпуска – сиделки, которые обслуживают граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе.
   Открывая мероприятие, руководитель центра Светлана Кособуцкая познакомила присутствующих с результатами работы в 2018 году, с целями на новый 2019 год. Она подчеркнула важность повышения профессионального мастерства сиделок, их информированности  о деятельности учреждения и проводимых в центре мероприятиях, об услугах, предоставляемых другими структурными подразделениями центра. Сиделки  бюджетного учреждения, владея такой информацией, могут помочь не только своим подопечным, но и любому потенциальному получателю социальных услуг.
  "В центре "Пенаты" пользу приносит каждый! Работая на общую цель и общий результат, мы сможем достичь больших успехов, принести больше пользы людям! Актуальность профессионализма и ответственности, комплексного подхода возрастает  в условиях роста конкуренции"– сказала Светлана Кособуцкая.
   Актуальной и полезной для присутствующих информацией поделился Сергей Белус, врач "Центра медицинской профилактики". Он напомнил всем о характерных симптомах инфаркта и инсульта, об алгоритме неотложных действий сиделки, о важности оказания доврачебной помощи.
   Главный Герой Живого журнала, заведующий отделением Людмила Башкирова, рассказала своим коллегам о том, как в 2007 году центром "Пенаты" был инициирован и в январе 2008 года запущен на базе отделения срочного социального обслуживания пилотный проект по предоставлению услуг сиделки.
   В блиц-интервью о том, какие  профессиональные и личные качества необходимы сиделкам,  что помогает им в работе, какую роль в работе с нуждающимися в посторонней помощи людьми играют дистанционные клубы и технологии социальной терапии, приняли участие Галина  Битехтина, одна из первых сиделок Омска, а также ее коллеги  Юлия  Володина, Ирина Барке, Юлия Боброва.
   Оживленно прошла развлекательная часть Живого журнала, в которой участницы разгадали кроссворд, позволивший применить только что полученные знания, посмотрели  смешной видеоролик о пенсионерах в будущем.
   Положительные отзывы участников позволили понять, насколько важной и актуальной была эта встреча.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан