Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты комплексного центра Нижнеомского района подключились к психологической подготовке выпускников к ЕГЭ

   Как и всякое эмоциональное состояние, состояние учащихся пред экзаменом имеет сложную структуру. Дети пребывают в ожидании предстоящего испытания, сильных волнений, внутренней борьбы, встречи со сложными и безвыходными ситуациями; готовятся к их решению, предугадывают возможный результат. В связи с этим, стабилизация эмоционального состояния учащихся перед  экзаменом – важный аспект психологической подготовки к ЕГЭ.
   В преддверии сдачи единого государственного экзамена, с января 2019 года, психологом отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, по многочисленным заявкам от школ Нижнеомского муниципального района, проводятся беседы и тренинги, формирующие умения регулировать различные эмоциональные состояния.
   Психолог работает с молодежью с помощью методики "Карта интересов", которая помогает подростку выяснить, на какую область профессиональной деятельности стоит рассчитывать в жизни. Методикой и беседами с элементами психологического тренинга за второе учебное полугодие будет охвачено более 200 учащихся 9-ых и 11-ых классов Нижнеомского муниципального района.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан