Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске по заказу регионального Минтруда началось обучение лидеров пресс-центров, которые откроются при НКО в районах региона

   Стартовала первая трёхдневная образовательная сессия "Организация деятельности пресс-центра" с анонса учебной программы и знакомства участников. В рамках самопрезентации представители из 11 районов Омской области не только кратко рассказали о своей биографии, но и поделились ожиданиями от предстоящего обучения.
   В частности, слушатели выразили желание узнать тонкости и приёмы, а также получить навыки эффективного освещения деятельности общественных организаций, чтобы эта информация могла стать достоянием самой широкой общественности в районе. Будущие руководители пресс-центра также надеются выяснить как им удастся применять эти новые знания в своей практике продвижения деятельности некоммерческих организаций, существующих на территории муниципалитетов.
   После приветственных мероприятий началась непосредственно учебная деятельность. Слушатели новой образовательной программы узнали о структуре и работе пресс-центра, узнали о внутренних коммуникациях в будущей организации. Практическая часть была посвящена обсуждению реальных кейсов, в частности, как писать пресс-релиз, какие бывают информационные поводы, как составлять качественные новости, поведают о том, как проводить массовые мероприятия, презентации, круглые столы и пресс-конференции.
   Следующая сессия пройдёт ровно через месяц. Но это не значит, что слушатели окажутся предоставленными сами себе: на межсессионный период участники обучения получат расширенное домашнее задание.
   В частности, им предстоит разместить пресс-релиз в местных СМИ о создании пресс-центра на базе СО НКО или ресурсного центра для НКО и провести круглый стол, с обсуждением проблем местного сообщества. Эта работа и станет презентацией будущих пресс-центров на территориях.
Программа обучения руководителей пресс-центров разработана и проводится Омским центром инноваций социальной сферы по заказу Министерства труда и социального развития Омской области. Соответствующее соглашение сторонами было подписано ещё в начале февраля. Закончится обучение руководителей пресс-центров в июне 2019 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан