Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области с 1 февраля 2019 года пособия семьям с детьми проиндексированы на 4,3 процента

   В Муромцевском районе проживают 1914 человек с инвалидностью, из них 77 детей. Для поддержания организма в тонусе и укрепления тела многим показаны занятия лечебной физкультурой.
   Основными причинами слабого развития физической культуры и спорта среди инвалидов в Муромцевском районе все еще остаются отсутствие специализированных физкультурно-оздоровительных и спортивных площадок, нехватка специалистов, оборудования и инвентаря.
Комплексному центру социального обслуживания населения совместно с местной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов удалось решить острый вопрос.
   Проект "Доступность физической культуры и спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья" получил из областного бюджета субсидию. Так комплексный центр для посетителей закупил магнитный велотренажер, мини-велотренажер, тренажер эллиптический, массажный мяч, беговую электрическую дорожку, степ-платформы, набор эспандеров, коврики для фитнеса. Все это качественно дополнило имеющееся оборудование зала лечебной физкультуры.
   В рамках проекта с февраля 2019 года проводятся групповые и индивидуальные занятия лечебной физкультуры, муромчане посещают беседы и лекции о правильном питании, режиме дня, физической культуре в жизни человека.
   Занятия по программе рассчитаны на  3 месяца, каждому клиенту предложен гибкий график посещений и уже сегодня зал ЛФК ежедневно посещают более 25 муромчан.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан