Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Число жителей Омской области за 2018 год пополнили 4 557 соотечественников, средний возраст которых – 33 года

   Почти 85 % участников региональной программы переселения имеют высшее и среднее профессиональное образование. В профессионально-квалификационной структуре прибывших в 2018 году соотечественников преобладали: инженеры, техники и технологи (33,4 %), экономисты, бухгалтеры, финансисты (18,5 %), соотечественники с рабочими профессиями (16,7 %). Около 9 % соотечественников являются студентами учреждений высшего и среднего профессионального образования.
   С каждым годом в наш регион приезжает все больше соотечественников, имеющих опыт предпринимательской деятельности, и желающих организовать свой бизнес в Омской области. В 2018 году – 211 человек, из них уже открыли ИП в Омской области – 13. При открытии своего дела в городе Омске или в муниципальных районах соотечественники могут получить финансовую помощь в службе занятости населения, обратившись со свидетельством участника программы переселения.
   Участники программы переселения проживают на всей территории Омской области. Кроме областного центра в 2018 году больше всего приняли переселенцев Азовский, Омский, Калачинский, Исилькульский и Полтавский районы.
   Для содействия в обустройстве на территории региона отдельным категориям соотечественников дополнительно к федеральным предоставляются областные меры социальной поддержки: единовременное подъемное пособие и компенсация расходов по договору найма жилого помещения.
В целом, за все время действия региональной программы переселения на территорию Омской области переселилось более 34,2 тыс. участников и членов их семей из 19 стран дальнего и ближнего зарубежья и в 2019 году реализация региональной программы переселения будет продолжена.
   Подробная информация о региональной программе переселения на отраслевых сайтах omskportal.ru, omskmintrud.ru, 55мвд.рф.
   В Министерстве труда и социального развития Омской области ежедневно работает "горячая линия" по вопросам реализации программы по тел. 35-70-63.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан