Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На базе комплексного центра социального обслуживания населения Полтавского района открылась "Школа реабилитации и ухода"

   Теперь здесь планово учат ухаживать за тяжелобольными людьми.
   Занятия в школе проводят сотрудники комплексного центра, прошедшие обучение в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Центр образования "Каритас" по дополнительной общеобразовательной программе "Основы ухода за лежачими больными".
Первое занятие в школе состояло из изучения психологических особенностей граждан с ограниченными возможностями здоровья, этики взаимоотношений с инвалидами и лежачими больными людьми. Подробно изучены распорядок дня и организация питания и кормления  тяжелобольных людей.
   Обучение прошли 10 человек, из которых пять социальных работников и пять родственников, осуществляющих уход и реабилитацию за нуждающимися. Следующим этапом станет изучение безопасного перемещения, оказания помощи при осуществлении личной гигиены, специфики ухода при диабете, деменции или после инсульта, а также особенности коммуникации с пациентом и его близкими. В этот курс включены профилактика пролежней и контрактур,занятия по сохранению душевных сил при уходе за лежачими больными.
   В дальнейшем для проведения обучающих занятий также планируется привлечение медицинских работников здравоохранения и специалистов Центра образования "Каритас.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан